• Analiza
  • Analiza tržišta
  • Pregledi tržišta
  • Утро на форекс и прогноз на день: Доллар незначительно снизился в преддверии сегодняшней публикации ключевого отчета по занятости в США
Pregledi tržišta
07.05.2021, 06:31

Утро на форекс и прогноз на день: Доллар незначительно снизился в преддверии сегодняшней публикации ключевого отчета по занятости в США

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияОтчёт Резервного Банка Австралии по денежно-кредитной политике    
01:45КитайИндекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit Апрель54.3 56.3
03:00Новая ЗеландияОжидаемая инфляция через два годаII кв1.9% 2.05%
03:00КитайСальдо торгового баланса, млрдАпрель13.828.142.85

Доллар незначительно снизился против большинства основных валют, продолжив вчерашний существенный спад, в преддверии сегодняшней публикации ключевого отчета по занятости в США. Данная статистика может укрепить ожидания участников рынков относительно быстрого восстановления экономики и повысить аппетит инвесторов к покупке акций, высокодоходных валют и сырьевых товаров.

Ожидается, что данные по занятости в США, которые будут опубликованы в 12:30 по Гринвичу, подтвердят уверенное восстановление крупнейшей мировой экономики после пандемии COVID-19. Большинство экономистов прогнозируют, что число занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики США вырастет в апреле на 978 тысяч новых рабочих мест, а уровень безработицы снизится к 5,8% с 6,0% в марте.

Напомним, вчерашние данные показали, что на прошлой неделе меньше американцев подали новые заявки на пособие по безработице, поскольку усилия по вакцинации против COVID-19 и массивные меры государственного стимулирования привели к дальнейшему открытию экономики.

Некоторые аналитики считают, что признаки восстановления занятости - это палка о двух концах для рынков. С одной стороны позитивные данные могут повысить аппетит к риску среди инвесторов и негативно повлиять на доллар, как на актив-убежище. С другой стороны позитивные данные могут вызвать опасения по поводу роста инфляции и приведут к повышению ожиданий снижения стимулов со стороны Федеральной резервной системы. Тем не менее, на данный момент, большинство склонно делать ставку на первый сценарий, учитывая, что до сих пор большинство представителей Федеральной резервной системы преуменьшают риски повышения цен, и в ближайшее время на повестке дня не будет значительного сокращения монетарных стимулов.

Индекс доллара, показывающий стоимость американской валюты по отношению к шести другим основным валютам-конкурентам, приблизился к самому низкому уровню этой недели, потеряв вчера около 0,4%.

На фоне слабости доллара, евро резко вырос, поднявшись в четверг на 0,5% и до сих пор торгуется около вчерашних максимумов.

Канадский доллар пользовался спросом среди участников рынков и укрепился по итогам вчерашнего дня почти на 1%, достигнув максимума за 3,5 года на фоне роста цен на нефть и недавнего решения Банка Канады сокращать сверхмягкую денежную политику.

Китайский юань устойчиво торговался около двухмесячного максимума.

Фунт торговался без существенных изменений в условиях неопределенности связанной с выборами в Шотландии, результаты которых могут спровоцировать столкновение с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном в борьбе региона за независимость. Чуть более трети результатов голосования будет объявлено в пятницу, а остальные будут объявлены в субботу.

На рынке криптовалюты эфир достиг нового рекорда в $3610 и в последний раз торговался на уровне $3442. 

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.2060. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2060-65, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2060). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.3890. Сегодня пара наоборот немного выросла, поднявшись к отметке $1.3910. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3895). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y109.05. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y108.95-15, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y109.00). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции. 



В пятницу выйдет большое количество данных. В 05:45 GMT Швейцария объявила об изменении уровня безработицы за апрель. В 06:00 GMT Германия заявила об изменении промышленного производства и сальдо торгового баланса за март. В 06:45 GMT Франция сообщила об изменении числа занятых в несельскохозяйственном секторе за 1-й квартал, а также сальдо торгового баланса за март. В 07:00 GMT Швейцария объявит об изменении резервов ШНБ за апрель. В 08:30 GMT Британия опубликует индекс PMI для строительного сектора за апрель. В 10:00 GMT в еврозоне с речью выступит глава ЕЦБ Лагард. В 12:30 GMT США заявят об изменении уровня безработицы и числа занятых в несельскохозяйственном секторе за апрель. Также в 12:30 GMT Канада сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за апрель. В 14:00 GMT в Канаде выйдет индекс деловой активности менеджеров от Ivey за апрель. В 14:00 GMT США объявят об изменении товарных запасах на складах оптовой торговли за март. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти. В 19:00 GMT США сообщат об изменении объема потребительского кредитования за март.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Kote
Simbol Bid Ask Vreme
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Sva prava zaštićena.

Sajt je vlasništvo kompanije Teletrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Svi podaci koji se nalaze na sajtu ne predstavljaju osnovu za donošenje investicionih odluka, već su informativnog karaktera.

The company does not serve or provide services to customers who are residents of the US, Canada, Iran, The Democratic People's Republic of Korea, Yemen and FATF blacklisted countries.

Politika sprečavanja pranja novca

Upozorenje o rizicima

Izvršenje trgovinskih operacija sa finansijskim instrumentima upotrebom marginalne trgovine pruža velike mogućnosti i omogućava investitorima ostvarivanje visokih prihoda. Međutim, takav vid trgovine povezan je sa potencijalno visokim nivoom rizika od gubitka sredstava. Проведение торговых операций на финанcовых рынках c маржинальными финанcовыми инcтрументами открывает широкие возможноcти, и позволяет инвеcторам, готовым пойти на риcк, получать выcокую прибыль, но при этом неcет в cебе потенциально выcокий уровень риcка получения убытков. Iz tog razloga je pre započinjanja trgovine potrebno odlučiti o izboru odgovarajuće investicione strategije, uzimajući u obzir raspoložive resurse.

Politika poverenja

Upotreba informacija: U slučaju potpunog ili delimičnog preuzimanja i daljeg korišćenja materijala koji se nalazi na sajtu, potrebno je navesti link odgovarajuće stranice na sajtu kompanije TeleTrade-a kao izvora informacija. Upotreba materijala na internetu mora biti praćena hiper linkom do web stranice teletrade.org. Automatski uvoz materijala i informacija sa stranice je zabranjen.

Ako imate bilo kakvih pitanja, obratite nam se pr@teletrade.global.

Банковни
транcфери
Feedback
Lajv čet E-mail
Povratak na vrh
Izaberi lokaciju / jezik