• Analiza
  • Analiza tržišta
  • Pregledi tržišta
  • Утро на форекс и прогноз на день: Доллар немного отступил после вчерашнего укрепления против большинства основных валют
Pregledi tržišta
05.05.2021, 06:02

Утро на форекс и прогноз на день: Доллар немного отступил после вчерашнего укрепления против большинства основных валют

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияРазрешения на строительство, м/мМарт20.1%3%17.4%

Доллар в среду немного отступил после вчерашнего укрепления против большинства основных валют, вызванного разговорами о возможности повышения процентных ставок ФРС и распродажами акций технологических компаний. Эти факторы создали спрос на американскую валюту, считающуюся инвесторами активом-убежищем.

Вчера министр финансов США Джанет Йеллен заявила о том, что в будущем может потребоваться повышение ставок, чтобы остановить возможный перегрев экономики. Позже г-жа Йеллен уменьшила важность своего высказывания, но даже малейшее упоминание об ужесточении монетарных мер в США оказывает огромное влияние на финансовые рынки, которые в последние годы стали сильно зависимыми от денежно-кредитного стимулирования центробанков.

Больше всего от сказанного пострадали акции технологических компаний с большой капитализацией, которые  понесли по итогам американской торговой сессии огромные убытки. В результате Nasdaq упал на 1,88%.

До сих пор председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл утверждал, что рынок труда все еще далек от желаемого результата, чтобы начать говорить о сокращении программ покупки активов.

В связи с этим, теперь инвесторы будут с нетерпением ждать пятничного отчета по занятости в США за апрель. Окажется ли он столь же сильным, как предполагает большинство экономистов. Согласно срединному прогнозу число занятых в частном несельскохозяйственном секторе США вырастет на 893 тыс человек.

Что касается сегодняшнего дня, то участники рынков ожидают выступлений представителей ФРС.

Как и вчера, на фоне праздников в Японии и Китае торговля в азиатскую сессию проходила пониженными объемами. Тем не менее, это не помешало укрепится новозеландскому доллару, который вырос после публикации позитивной статистики по занятости. Согласно опубликованным сегодня данным Stats NZ, уровень безработицы в первом квартале снизился к отметке 4,7%, тогда как кварталом ранее он составлял 4,9%. Стоит отметить, что данные также превзошли ожидания большинства аналитиков, прогнозирующих, что безработица останется на отметке 4.9%. Таким образом показатель продолжает снижаться, постепенно удаляясь от своего максимума 5,2%, зафиксированного в сентябре 2020 года.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.2015. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2010-25, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD продолжает тестировать на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2070). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара окончательно не закрепится ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.3885. Сегодня пара немного выросла, поднявшись к отметке $1.3910. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3890). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y109.30. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y109.20-35, оставаясь вблизи 4-недельного максимума. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.70). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 



В среду объем статистики будет значительным. В 06:30 GMT Швейцария представит индекс потребительских цен за апрель. Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в секторе услуг за апрель: в 07:50 GMT отчитается Франция, в 07:55 GMT - Германия, а в 08:00 GMT - еврозона. В 09:00 GMT в еврозоне выйдет прогноз по экономике от Еврокомиссии, а также индекс цен производителей за март. В 12:15 GMT США объявят об изменении числа занятых от ADP за апрель. В 13:45 GMT США выпустят индекс PMI для сферы услуг за апрель, а в 14:00 GMT - индекс деловой активности в секторе услуг от ISM за апрель. В 14:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго по изменению запасов нефти. В 22:30 GMT в Канаде с речью выступит глава Банка Канады Тифф Маклем. В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении объема выданных разрешений на строительство за март. В 23:50 GMT в Японии выйдет протокол совещания Банка Японии по вопросам кредитно-денежной политики.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Kote
Simbol Bid Ask Vreme
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Sva prava zaštićena.

Sajt je vlasništvo kompanije Teletrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Svi podaci koji se nalaze na sajtu ne predstavljaju osnovu za donošenje investicionih odluka, već su informativnog karaktera.

The company does not serve or provide services to customers who are residents of the US, Canada, Iran, The Democratic People's Republic of Korea, Yemen and FATF blacklisted countries.

Politika sprečavanja pranja novca

Upozorenje o rizicima

Izvršenje trgovinskih operacija sa finansijskim instrumentima upotrebom marginalne trgovine pruža velike mogućnosti i omogućava investitorima ostvarivanje visokih prihoda. Međutim, takav vid trgovine povezan je sa potencijalno visokim nivoom rizika od gubitka sredstava. Проведение торговых операций на финанcовых рынках c маржинальными финанcовыми инcтрументами открывает широкие возможноcти, и позволяет инвеcторам, готовым пойти на риcк, получать выcокую прибыль, но при этом неcет в cебе потенциально выcокий уровень риcка получения убытков. Iz tog razloga je pre započinjanja trgovine potrebno odlučiti o izboru odgovarajuće investicione strategije, uzimajući u obzir raspoložive resurse.

Politika poverenja

Upotreba informacija: U slučaju potpunog ili delimičnog preuzimanja i daljeg korišćenja materijala koji se nalazi na sajtu, potrebno je navesti link odgovarajuće stranice na sajtu kompanije TeleTrade-a kao izvora informacija. Upotreba materijala na internetu mora biti praćena hiper linkom do web stranice teletrade.org. Automatski uvoz materijala i informacija sa stranice je zabranjen.

Ako imate bilo kakvih pitanja, obratite nam se pr@teletrade.global.

Банковни
транcфери
Feedback
Lajv čet E-mail
Povratak na vrh
Izaberi lokaciju / jezik