• Analiza
  • Analiza tržišta
  • Pregledi tržišta
  • Утро на форекс и прогноз на день: Доллар немного вырос, продолжив вчерашнее укрепление, на фоне резкого скачка доходности по облигациям США
Pregledi tržišta
26.02.2021, 07:16

Утро на форекс и прогноз на день: Доллар немного вырос, продолжив вчерашнее укрепление, на фоне резкого скачка доходности по облигациям США

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:00ВеликобританияРечь члена Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Энди Халдейна    
00:30АвстралияКредитование частного сектора, м/мЯнварь0.3% 0.2%
00:30АвстралияКредитование частного сектора, г/гЯнварь1.8% 1.7%

Доллар США немного вырос, продолжив вчерашнее укрепление, отступив от трехлетних минимумов на фоне резкого скачка доходности по облигациям США.

Государственные облигации, и особенно казначейские облигации США, стали центром внимания рынков во всем мире.

Иена, которая имеет тенденцию к ослаблению при росте доходности в США, упала к новому шестимесячному минимуму по отношению к доллару США.

Падение иены произошло даже на фоне распродажи на рынке акций, поскольку рост доходности вызвал опасения по поводу инфляции. Иена и доллар большинством инвесторов традиционно воспринимаются как валюты-убежища.

Валюты стран с формирующимся рынком и зависящие от цен на сырье снизились, при этом австралийский и канадский доллар отступили от трехлетних максимумов.

Криптовалюты также упали. В частности биткойн упал на 5% за ночь, а эфир на 9%.

Доходность облигаций в этом году выросла на ожиданиях масштабного фискального стимулирования и продолжающейся сверхмягкой денежно-кредитной политики, проводимой ФРС.

Ускорение темпов вакцинации во всем мире также способствовало росту ожиданий быстрого восстановления мировой торговли и разгону инфляции от такой экономической активности.

Однако в последние дни рост доходности облигаций с поправкой на инфляцию ускорился, что указывает на растущую уверенность в том, что центральным банкам, возможно, придется сократить сверхмягкую политику, несмотря на их голубиную риторику.

Базовая доходность 10-летних казначейских облигаций внезапно выросла выше 1,6% впервые за год после того, как на аукционе по продаже 7-летних облигаций на 62 млрд долларов наблюдался слабый спрос.

Индекс доллара немного поднялся, удерживая рост на 0,2% с четверга, когда он восстановился после потерь на целых 0,26% до аукциона по выпуску облигаций.

Доллар показал резкие колебания против иены, но вернулся по итогам азиатской сессии к цене открытия дня. Напомним, что американская валюта укрепилась на 2,8% после первого последовательного ежемесячного роста. В результате этого иена стала одной из основных валют с наихудшими показателями в этом году.

Австралийский доллар продолжил снижение после того, как в четверг, впервые с февраля 2018 года, превысил отметку $0,80. Канадский доллар также упал. Евро снизился на 0,1% после достижения семинедельного максимума.

Вчера пара EUR/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.2155-$1.2240 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне $1.2135-80, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2125). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.4005. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3950-25, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD тестирует на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.4005). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y106.20. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y105.85-40, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y105.65). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.



В пятницу выйдет значительное количество данных. В 06:45 GMT Швейцария заявила об изменении объема ВВП 4-й квартал. В 07:00 GMT Британия выпустила индекс цен на жилье от Nationwide за февраль. В 07:30 GMT Швейцария сообщила об изменении реального объема розничной торговли за январь. В 07:45 GMT Франция объявила об изменении объема потребительских расходов за январь и объема ВВП за 4-й квартал. В 08:00 GMT Швейцария представит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за февраль. В 13:30 GMT Канада выпустит индекс цен производителей за январь. Также в 13:30 GMT США опубликуют основной индекс расходов на личное потребление за январь, и заявят об изменении личных доходов и расходов за январь. В 14:45 GMT США представят индекс менеджеров по закупкам Чикаго за февраль, а в 15:00 GMT - индекс настроений потребителей от Университета Мичигана за февраль. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Kote
Simbol Bid Ask Vreme
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Sva prava zaštićena.

Sajt je vlasništvo kompanije Teletrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Svi podaci koji se nalaze na sajtu ne predstavljaju osnovu za donošenje investicionih odluka, već su informativnog karaktera.

The company does not serve or provide services to customers who are residents of the US, Canada, Iran, The Democratic People's Republic of Korea, Yemen and FATF blacklisted countries.

Politika sprečavanja pranja novca

Upozorenje o rizicima

Izvršenje trgovinskih operacija sa finansijskim instrumentima upotrebom marginalne trgovine pruža velike mogućnosti i omogućava investitorima ostvarivanje visokih prihoda. Međutim, takav vid trgovine povezan je sa potencijalno visokim nivoom rizika od gubitka sredstava. Проведение торговых операций на финанcовых рынках c маржинальными финанcовыми инcтрументами открывает широкие возможноcти, и позволяет инвеcторам, готовым пойти на риcк, получать выcокую прибыль, но при этом неcет в cебе потенциально выcокий уровень риcка получения убытков. Iz tog razloga je pre započinjanja trgovine potrebno odlučiti o izboru odgovarajuće investicione strategije, uzimajući u obzir raspoložive resurse.

Politika poverenja

Upotreba informacija: U slučaju potpunog ili delimičnog preuzimanja i daljeg korišćenja materijala koji se nalazi na sajtu, potrebno je navesti link odgovarajuće stranice na sajtu kompanije TeleTrade-a kao izvora informacija. Upotreba materijala na internetu mora biti praćena hiper linkom do web stranice teletrade.org. Automatski uvoz materijala i informacija sa stranice je zabranjen.

Ako imate bilo kakvih pitanja, obratite nam se pr@teletrade.global.

Банковни
транcфери
Feedback
Lajv čet E-mail
Povratak na vrh
Izaberi lokaciju / jezik