Новости рынков от 27 марта 2020
27.03.2020, 17:40

Потребительские настроения в США резко снизились в марте

В марте потребительские настроения в США резко сократились, поскольку глобальная пандемия коронавируса негативно отразилась на перспективах развития экономики, о чем свидетельствуют многочисленные ежемесячные опросы.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета упал больше, чем ожидалось, до 89,1 в этом месяце, - до самого низкого уровня с октября 2016 года, с окончательного значения 101 в феврале. Это было самое большое месячное падение индекса с октября 2008 года, в разгар финансового кризиса.

В докладе представлена одна из наиболее отрезвляющих картин того, как широко распространенная экономическая остановка на фоне усилий по сдерживанию вируса влияет на отношение потребителей. Мартовские цифры представляют собой резкий отход от февральского значения, когда сильный рынок труда и дешевое топливо способствовали второму по величине показателю настроений с 2004 года.

"Перспективы развития национальной экономики на предстоящий год резко изменились в марте, и теперь большинство ожидает финансовых трудностей во всей стране", - заявил Ричард Кертин, директор Мичиганского опроса по потребительским настроениям. - "Возможно, самый важный вывод заключается в том, что большая часть потребителей за последние 10 лет ожидала, что уровень безработицы в стране будет расти в следующем году".

Финансовые перспективы на год вперед снизились во всех возрастных и доходных подгруппах, хотя скромно, поскольку респонденты ожидали, что негативные последствия пандемии будут кратковременными.

Влияние вируса на настроения потребителей, вероятно, станет более очевидным, поскольку ежемесячные отчеты отражают тектонические сдвиги в экономических и рыночных условиях, наблюдавшиеся за последний месяц.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык