Новости рынков от 21 февраля 2020
21.02.2020, 11:59

Деловая активность во Франции расширилась быстрее, чем ожидалось в феврале - IHS Markit

Французская деловая активность расширилась в феврале быстрее, чем ожидалось, поскольку восстановление в сфере услуг после транспортных забастовок в конце прошлого года помогло компенсировать спад производства, показал бизнес-опрос IHS Markit.

Сводный индекс менеджеров по закупкам IHS Markit (PMI) вырос до 51,9 пункта в феврале с 51,1 в январе. Аналитики прогнозировали значение 51,0 пункта.

Рост произошел главным образом из-за расширения доминирующего сектора услуг, который компенсировал падение производственной активности.

Несмотря на то, что забастовки транспорта по поводу пенсионной реформы постепенно прекратились в первые недели января, производителям приходится сталкиваться с проблемой вспышки коронавируса в Китае, которая нарушает их цепочки поставок.

Индекс деловой активности сектора услуг составил 52,6 пункта, по сравнению с 51,0 в январе и значительно выше прогнозов экономистов в среднем на 51,3.

Между тем, производственные показатели упали до 49,7 с 51,1, достигнув самого низкого уровня с июля и заметно хуже среднего прогноза на 50,7.

Показатели PMI выше 50,0 указывают на рост активности, в то время как показания ниже указывают на снижение.

Французская экономика неожиданно сократилась в последнем квартале прошлого года, так как объем производства упал на фоне забастовок пенсионной реформы, показали официальные данные в прошлом месяце.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык