Новости рынков от 21 февраля 2020
21.02.2020, 11:00

Обзор азиатской сессии: Иена заканчивает эту неделю самым сильным снижением за последние два с половиной года


Иена заканчивает эту неделю самым сильным снижением за последние два с половиной года, так как опасения инвесторов по поводу быстрого распространения эпидемии коронавируса привели к резкому оттоку средств из фондовых площадок Азии в активы-убежища: доллары США, золото и государственные облигации. Несмотря на то, что в пятницу курс практически не изменился, иена потеряла 2% по отношению к доллару за последние два дня на фоне слабых макроэкономических данных из Японии и опасений, связанных с коронавирусом. Деловая активность в Японии в этом месяце резко сократилась к минимуму последних семи лет.

На данный момент Китай сообщил о росте числа инфецированных коронавирусом, который уже убил в КНР 2236 человек и парализовал экономику страны. Южная Корея сообщила о 52 новых случаях заражения. В Японии и Сингапуре сообщили о новых случаях смертей от вируса.

Китайский юань и австралийский доллар, курс которых напрямую зависит от благосостояния экономики КНР, потеряли с начала года порядка 6%.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.0785. Сегодня евро торговалось в узком диапазоне $1.0780-90, оставаясь около месячных минимумов. На часовом графике евро по-прежнему торгуется существенно ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.0850). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. Исходя из этого, вероятно, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1. Однако, стоит отметить, что 14-ти дневный индекс относительной силы (RSI (14) на D1), находится ниже уровня 30, что сигнализирует о возможной глубокой коррекции или смене направления движения цены в ближайшем будущем.

Вчера пара GBP/USD весь день снижалась и закрылась в итоге в красной зоне около цены $1.2880. Сегодня фунт торговался в узком диапазоне $1.2875-90, оставаясь вблизи недельных минимумов. На часовом графике британская валюта торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2970). На четырехчасовом графике фунт также находится ниже MA 200 H4. Исходя из этого, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара удерживается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Вчера USD/JPY продолжила рост, начатый за день до этого и выросла до максимального значения с конца апреля 2019 года Y112.20. Сегодня утром пара торгуется в узком диапазоне около Y112.00, оставаясь около вчерашнего максимума. На часовой графике USD/JPY торгуется существенно выше линии скользящей средней MA (200) H1 (Y110.25). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. В текущих условиях стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на покупку, пока пара USD/JPY остается выше MA 200 H1.

Пятница окажется весьма информативным днем недели. В фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг: в 08:15 GMT отчитается Франция, в 08:30 GMT - Германия, в 09:00 GMT - еврозона, а в 09:30 GMT - Британия. Также в 09:30 GMT Британия заявит об изменении чистого объема заемных средств государственного сектора за январь. В 10:00 GMT еврозона выпустит индекс потребительских цен за январь. В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении объема розничных продаж за декабрь. В 14:00 GMT в Бельгии выйдет индекс настроений в деловых кругах за февраль. В 14:45 GMT США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе и индекс деловой активности для сферы услуг за февраль. В 15:00 GMT США заявят об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за январь. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык