Новости рынков от 20 февраля 2020
20.02.2020, 22:39

EUR/GBP: Брекзит укрепит евро в краткосрочной перспективе - Danske Bank

Неопределенность в отношении Брекзита сохраняется, и Банк Англии по-прежнему намерен снизить ставки в 2020 году. Экономисты Danske Bank ожидают ослабления британского фунта в ближайшие месяцы.

"Мы не думаем, что возобновленный оптимизм продлится долго, так как неопределенность вокруг Брекзита остается высокой. На данный момент мы не можем исключать Брекзит без сделки в результате того, что ЕС и Великобритания не смогут заключить постоянное торговое соглашение до конца года. Несмотря на возобновившийся оптимизм, мы полагаем, что предприятия будут колебаться, чтобы возобновить инвестиционные проекты, и поэтому ожидаем, что рост останется вялым в 2020 году. Мы сохраняем пессимистический взгляд на экономические перспективы и поэтому ожидаем снижения ставок в конце этого года, возможно, в мае. Инвесторы оценивают с вероятностью 84% снижение ставки до конца года (и 35% к маю). Еще одна переоценка снижения ставки Банка Англии будет отрицательной для фунта. В ближайшем будущем мы не видим много драйверов, движущихся фунт в любом направлении. По мере приближения к майской встрече Банка Англии и решениям по торговым переговорам между ЕС и Великобританией в июне, мы ожидаем, что курс EUR/GBP будет расти на фоне снижения ставки и опасений Брекзита. В конечном счете, нашим базовым сценарием является простое торговое соглашение между ЕС и Великобританией, которое снова укрепит фунт. Мы прогнозируем курс EUR/GBP на уровне 0,85 через месяц, 0,86 через 3 месяца, 0,89 через 6 месяцев и 0,84 через 12 месяцев".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык