Новости рынков от 13 ноября 2019
13.11.2019, 14:20

Промышленное производство еврозоны в сентябре сократилось меньше, чем ожидалось

Промышленное производство в еврозоне в сентябре сократилось самыми медленными темпами за четыре месяца, что также оказалось менее серьезным, чем прогнозировали экономисты.

Промышленное производство сократилось на -1,7% в годовом исчислении после спада на -2,8% в августе. Экономисты прогнозировали снижение на 2,3 процента.

Последнее падение промышленного производства было самым медленным с мая, когда объем производства упал на -0,8%.

Производство сократилось по всем категориям товаров, за исключением товаров длительного пользования, которые увеличились. Наибольшее падение на -3,9% было зарегистрировано в производстве промежуточных товаров, и темпы снижения были быстрее, чем в предыдущем месяце.

Производство энергии сократилось на -2,6% медленнее, а производство капитальных товаров также уменьшилось на -1,4%.

Производство потребительских товаров длительного пользования сократилось более быстрыми темпами на -0,8%, в то время как производство товаров длительного пользования восстановилось с ростом на 1,6%.

Среди стран еврозоны наибольшее снижение наблюдалось в Германии, за ней следуют Португалия и Эстония, а худшее снижение наблюдалось в Литве и Латвии.

По сравнению с предыдущим месяцем промышленное производство выросло на 0,1% после роста на 0,4% в августе. Экономисты прогнозировали падение на -0,3%.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык