Новости рынков от 13 ноября 2019
13.11.2019, 13:59

Обзор финансово-экономической прессы: Высокие ставки в грядущей войне цифровых валют

Forbes 

Facebook представил новую платежную систему Facebook Pay

Facebook представила единую платежную Facebook Pay, которая позволит проводить оплату товаров и услуг через Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp. Новый сервис не связан с криптовалютой Libra, выпустить которую хочет компания

Награда за победу над смертельной болезнью: как основатель Coursera может получить $1 млрд 

В Дафне Коллер сочетаются самые разные звания и компетенции — специалист в области биологии, компьютерных наук и образования, основатель образовательного единорога Coursera. Сейчас ее стартап Insitro с помощью технологии искусственного интеллекта пытается изменить сам подход к поиску лекарств. Если Insitro с помощью своей революционной методики найдет лекарство от опасной болезни печени, то получит от компании Gilead Sciences $1 млрд

Financial Times

Главным редактором Financial Times станет женщина

Рула Халаф, проработавшая в Financial Times 24 года, сменит Лайонела Барбера на посту главного редактора, сообщает издание.

Барбер, руководивший газетой почти 15 лет, покинет пост в начале следующего года. Его преемница Рула Халаф пришла в издание в 1995 году на пост корреспондента из Северной Африки, а в 2016 была назначена заместителем главного редактора. Она курирует ряд проектов издания, возглавляет сеть из более чем 100 зарубежных корреспондентов и принимает активное участие в инициативах, направленных на увеличение числа женщин среди читателей и сотрудников газеты.

Project Syndicate

Высокие ставки в грядущей войне цифровых валют

Марк Цукерберг заявил Конгрессу США, что у Америки нет монополии на регулирование платёжных технологий следующего поколения. Вам может не нравиться планируемая «Фэйсбуком» криптовалюта «Либра», но государственная китайская цифровая валюта с глобальными амбициями, вероятно, подорет доминирование доллара в мировой торговле и понравится вам ещё меньше.

The New Republic

Вмешательство богатых американцев страшнее российского!

Попытки Amazon манипулировать выборами в городской совет Сиэтла побудили журналиста New Republic задаться вопросом: только ли вмешательство России или любой другой иностранной державы опасно для демократии США? Выводы автора неутешительны — богатые американцы угрожают свободе демократии не меньше, чем Россия.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык