Новости рынков от 13 ноября 2019
13.11.2019, 13:22

Среда: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись со снижением после того, как президент США Дональд Трамп свел на нет перспективы заключить первоначальную торговую сделку с Китаем «в ближайшее время», и в то же время пригрозил дальнейшим повышением тарифов, если торговая сделка не будет достигнута. Опасения по поводу растущих беспорядков в Гонконге также сохраняли осторожность.

Индекс Shanghai Composite в Китае упал на -0,33% после того, как Трамп пригрозил поднять тарифы на Китай «в значительной степени», если две страны не смогут вскоре заключить торговую сделку.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на -1,82% после эскалации насилия. Начальник службы безопасности Гонконга Джон Ли предупредил, что, если насилие продолжится, могут произойти «немыслимые» последствия.

Японские акции снизились, так как иена продолжила укрепляться по отношению к доллару на фоне обострившегося кризиса в Гонконге и отсутствия существенного прогресса в торговых переговорах США и Китая. 

Акции Nissan Motor упали в цене на -0,5% после того, как компания сообщила о 70-процентном падении квартальной прибыли и сократила свой годовой прогноз. Рыночная стоимость Fujifilm взлетела на 6,3% после того, как компания спрогнозировала рекордную годовую прибыль.

Австралийские рынки отступили на фоне сохраняющейся неопределенности относительно того, когда и когда Соединенные Штаты и Китай согласятся на долгожданную сделку, чтобы положить конец горькому торговому спору.

Горнодобывающие компании BHP, Rio Tinto и Fortescue Metals Group снизились на -1-2%, в то время как энергетические компании, такие как Oil Search, Origin Energy и Woodside Petroleum, потеряли около -1%.

Кредитор Westpac Banking Corp снизил капитализацию на -1,3%, увеличив потери. 

Акции в Сеуле упали в цене после того, как Трамп не представил никаких конкретных подробностей о текущих торговых переговорах с Китаем. 

На экономических новостях, уровень безработицы в Южной Корее поднялся до 3,5% с учетом сезонных колебаний в октябре с 3,4% в сентябре, согласно данным Статистического управления Кореи. Экономисты ожидали, что ставка вырастет до 3,4 процента.

Новозеландские акции отказались от раннего роста и резко упали после того, как центральный банк страны неожиданно оставил процентные ставки без изменений на уровне 1%, хотя рынки ожидали что ставка снизится до 0,75%

 

Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

-200.14

23319.87

-0.85%

SHANGHAI

-9.58

2905.24

-0.33%

HSI

-493.82

26571.46

-1.82%

ASX 200

-54.60

6698.40

-0.81%

KOSPI

-18.47

2122.45

-0.86%

NZ50

-90.88

10835.43

-0.83%




Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык