Новости рынков от 13 ноября 2019
13.11.2019, 12:40

Цены на нефть снижаются

Цены на нефть снижаются, поскольку перспективы торговой сделки между США и Китаем потускнели, и это сказалось на перспективах мировой экономики и спроса на энергоносители.

Президент США Дональд Трамп заявил в среду, что две страны близки к завершению торговой сделки, но он не смог предоставить дату или место для церемонии подписания договора, что разочаровало инвесторов.

Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на -0,3%, до $61,88  за баррель, в то время как цены на нефть марки WTI упали на -0,2% до $56,67.

Прогноз Международного энергетического агентства о замедлении роста мирового спроса на нефть после 2025 года также оказал негативное влияние на рынок.

Ожидается, что мировой спрос на нефть вырастет на 1 млн. баррелей в сутки в среднем к 2025 году, но с тех пор прогнозируется его снижение до 100 000 баррелей в сутки по мере повышения эффективности использования топлива и увеличения числа электромобилей, говорится в сообщении МЭА. 

Несмотря на замедление темпов роста добычи в США по сравнению с бешеными темпами последних лет, крупнейший в мире производитель нефти будет по-прежнему обеспечивать 85% роста мировой добычи нефти до 2030 года и 30% роста добычи газа, сообщило агентство.

Доля мировой добычи нефти членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и России в течение большей части следующего десятилетия снижается до 47%, чего не было с 1980-х годов.

В Соединенных Штатах, запасы сырой нефти, согласно прогнозам, выросли на прошлой неделе третью неделю подряд, в то время как запасы нефтепродуктов, вероятно, сократились, показал предварительный опрос Reuters. Запасы сырой нефти выросли на 1,6 млн баррелей за неделю до 8 ноября.

Информационно-аналитический отдел Teletrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык