Новости рынков от 19 июля 2019
19.07.2019, 19:34

Wall Street: Основные фондовые индексы США в плюсе

Основные фондовые индексы США демонстрируют незначительное повышение, растеряв часть утренних достижений, вызванных солидными квартальными результатами Microsoft (MSFT) и ожиданиями снижения процентных ставок ФРС в конце этого месяца.

Компании Microsoft (MSFT) сообщила, что ее квартальная прибыль достигла $1.37 в расчете на одну акцию в последнем квартале, что оказалось выше среднего прогноза аналитиков на уровне $1.21. Выручка технологического гиганта также  превзошла средний прогноз Уолл-стрит. Поддержку результатам Microsoft оказал 39% скачек выручки в сегменте облачных сервисов. Акции MSFT в моменте демонстрируют 1.4% рост.

Среди других представленных отчетов, стоит отметить результаты American Express (AXP). Компания показала превысившую ожидания квартальную прибыль в $2.07 в расчете на одну акцию, благодаря росту расходов владельцев карт  и увеличению кредитов и комиссий. Квартальная выручка компании лишь незначительно превысила прогноз аналитиков. American Express также подтвердила свой прогноз на 2019 год. Акции AXP снизились на 2.4%, так как отчет также показал значительный рост расходов.

Вероятность снижения ставки на 50 базисных пунктов на заседании FOMC 30-31 июля вчера подскочила до 60% (согласно CME FedWatch Tool) после комментариев представителя ФРС Уильямса, который заявил, что в условиях, когда ставки оказались ниже, чем они находились в прошлом, ЦБ должны противостоять любым признакам слабости быстро и агрессивно. Однако сегодня ожидания снизились до 43%, так как, вероятно, пришло понимание, что экономические данные, вышедшие на этой неделе, не оправдывают необходимость более резкого снижения ставок. Кроме того, пресс-секретарь ФРБ Нью-Йорка в попытке охладить спекуляции, возникшие после комментариев Уильямса, заявив CNBC, что он опирается на академические исследования, а не намекает на возможные политические действия на предстоящем заседании ФРС.

В фокусе инвесторов также находятся предварительные результаты исследований Thomson-Reuters и Мичиганского института, которые показали, что в июле американские потребители чувствовали себя немного оптимистичней в отношении экономики, чем в прошлом месяце. Согласно данным, в июле индекс потребительских настроений вырос до 98.4 пункта по сравнению с окончательным чтением за июнь 98.2 пункта. Впрочем, аналитики ожидали, что индекс улучшится до 98.5 пункта. Напомним, индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. 

 

Большинство компонентов DOW в плюсе (16 из 30). Лидер роста - The Boeing Co. (BA; +3.98%). Аутсайдер - American Express Co. (AXP; -2.38%). Большинство секторов S&P в плюсе. Больше всего вырос сектор промышленных товаров (+0.%). Наибольшее снижение показывает сектор коммунальных услуг (-0.6%). 

 

На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:


Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

55.26

-0.16

-0.29%

Золото

1425.80

-2.30

-0.16%

Dow

27265.00

+64.00

+0.24%

S&P 500

2997.25

-0.25

-0.01%

Nasdaq 100

7916.25

-17.25

-0.22%

10-летние облигации США

2.04%

+0.01

+0.34%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык