• Аналитика
  • Новости и инструменты
  • Новости рынков
  • Министерство экономики Германии и Ассоциация нефтяной промышленности: Технические проблемы с поставками нефти по российскому трубопроводу "Дружба" не представляют угрозы для безопасности поставок нефтепродуктов.
Новости рынков от 24 мая 2019
24.05.2019, 17:19

Министерство экономики Германии и Ассоциация нефтяной промышленности: Технические проблемы с поставками нефти по российскому трубопроводу "Дружба" не представляют угрозы для безопасности поставок нефтепродуктов.

Министерство экономики Германии и Ассоциация нефтяной промышленности заявили в пятницу, что продолжающиеся технические проблемы с поставками нефти по российскому трубопроводу "Дружба" не представляют угрозы для безопасности поставок нефтепродуктов.

Пресс-секретарь министерства заявила, что все указывает на то, что нефтеперерабатывающие заводы могут использовать нефть из запасов для поддержания работы.

Она добавила, что министерство будет продолжать внимательно следить за ситуацией, но в настоящее время не планируется выпуск нефти из стратегических запасов.

Приток загрязненной нефти в трубопровод "Дружба" в прошлом месяце вынудил Россию прекратить поставки на Запад потребителям в Беларуси, Украине, Польше, Германии и ряде стран Центральной Европы.

Линию министерства повторил Кристоф Бендер, управляющий директор Ассоциации нефтяной промышленности (MWW) Германии, которая представляет 14 компаний и 17 нефтеперерабатывающих заводов с общей мощностью переработки 103 миллионов тонн, а также  10 нефтепроводов.

"Нет никаких проблем с поставками", - сказал Кристоф Бендер.

Он добавил, что нефтяная промышленность страны научилась справляться с трудными логистическими ситуациями в прошлом году, когда низкий уровень воды в реке из-за продолжительных периодов жары и засухи затруднял транспортировку нефтепродуктов на баржах.

На Россию приходится чуть более трети импорта немецкой сырой нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык