Новости рынков от 24 мая 2019
24.05.2019, 14:03

Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы восстановились в пятницу после резкой распродажи на предыдущей сессии из-за опасений, что торговый конфликт между США и Китаем перерос в технологическую холодную войну.

Основополагающим настроениям помогли комментарии президента США Дональда Трампа о том, что существует «хорошая возможность» включить Huawei в торговую сделку, чтобы положить конец их конфликту.

Трамп также сказал, что он с нетерпением ждет встречи с президентом Китая Си на G20 в ближайшее время.

Между тем, инвесторы пристально следят за развитием событий по Brexit после того, как британский премьер-министр Тереза ​​Мэй объявила, что уйдет в отставку с поста лидера консерваторов в пятницу, 7 июня, после негативной реакции на ее новую сделку по Brexit.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,7% после потери -1,4 процента на предыдущей сессии.

Акции Informa Plc в Лондоне выросли в цене почти на 2%. Издательская компания, занимающаяся событиями и публикациями, заявила, что продолжает торговать в соответствии со своим планом и сохраняет уверенность в том, что она соответствует прогнозу на финансовый год.

Акции горнодобывающей отрасли росли после того, как Трамп выразил оптимизм по поводу заключения торговой сделки с Пекином.

Рыночная стоимость Mothercare выросли в цене более чем на 10% после публикации более узкого годового убытка от продолжающихся операций.

Royal Mail, компания почтовой связи и курьерская компания, увеличила капитализацию на 5,5% после того, как Goldman Sachs повысил рейтинг акций.

На экономических новостях, розничные продажи в Великобритании в апреле оставались на прежнем уровне после роста на 1,2% в марте, согласно данным Управления национальной статистики.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7272.85

+41.81

+0.58%

DAX

12053.22

+100.81

+0.84%

CAC

5328.31

+46.94

+0.89%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык